На головну    Форум   E-mail  ДопомогаДопомога   ПошукПошук   Список учасниківСписок учасників     ЗАРЕЄСТРУВАТИСЬЗАРЕЄСТРУВАТИСЬ 
Вхід
      Логін:
   Пароль:
   
 НалаштуванняНалаштування   ВхідВхід 
Переглянути приватні повідомленняПереглянути приватні повідомлення   
Новий уряд, міністри, ваші думки
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3  далі
 
Нова тема   Відповісти    MEDALMUSIC.COM.UA -> Політичне життя в Україні чи сага про капець кучмізму
попередня тема :: наступна тема  
Автор Повідомлення
Lana
Гість





ПовідомленняНаписане: середа лютого 23, 2005 1:33 am    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Вот вам еще...ознакомьтесь...только ответа от вашего президента ой как долго ждать придется....
Крик души: письмо сотрудника ГАИ Президенту
Гость написал "Здравствуйте Виктор Андреевич. Я сотрудник Украинской милиции, профессию выбрал по зову души, и мне очень приятно наблюдать за тем как мой отец любуется мной, моими успехами и продвижениями по службе.

Отец мой простой рабочий, мать уже пенсионерка. Родителей я очень люблю и о своих проблемах им стараюсь не говорить, потому, что те проблемы, которые возникают у меня, в двойне больнее переносятся моими родителями.
Я так внимательно наблюдал за Вашими успехами и продвижениями Вашей команды к самому главному, к самому ценному и ответственному в нашем государстве, то как вы идете к власти. Я с трепетом в груди наблюдал за Вашей инаугурацией, вникал в каждое слово, сказанное Вами с трибуны всему народу Украины. Мне очень приятно что, Ваша основная цель-это стать членом Евросоюза. Здорово.
В органах я уже далеко не первый год, с высшим юридическим образованием. Оцениваю себя как добросовестного, любящего свою профессию, еще пока уважающего свое государство. НО… есть огромное но… Я Вам расскажу обратную сторону той медали, что называется милиция с моей точки зрения, и ответьте мне, как в этой системе остаться порядочным работником милиции, не коррумпированным, честным и стремящемся поднимать авторитет Украины в глазах миллионов людей нашего государства и граждан других стран. Я без сарказма, я действительно прошу помощи, подскажите.
Прихожу я на работу к шести часам, работаю я в Госавтоинспекции, получаю оружие, отдают приказ, и в добрый путь бороздить просторы нашего любимого города. С чем же приходится столкнуться мне и моим коллегам в первые минуты нашего патрулирования. Чтобы я смог патрулировать нужно сесть за руль автомобиля, а их то у нас единицы… всем то и не хватает. Ладно, я сяду за руль своего автомобиля, и поеду на нем, а может пешком? Нет, пешком не как, маршрут находится в 15 км от нашего подразделения, пока я доеду до него на общественном транспорте, то можно будет возвращаться назад. Так что сяду в свой автомобиль. Завел, прогрел…, работает, благодаря мне работает, благодаря тому, что я его ремонтирую, пусть некого не тревожит, что я достал деньги со своего домашнего бюджета, вместо того чтоб их потратить на молодую семью, я их потрачу на автомобиль, на котором буду патрулировать. И так поехали…, но ехать будем до первой заправки, потому что машина без бензина не едет. Рассчитывать необходимо где-то километров на 100, и так 30 гривен, каждый день, а в месяц? Да, в месяц внушительная цифра 24 умножить на 30 равно 720 гривен. Ничего себе, да это же моя месячная зарплата. А затем необходимо поесть, приблизительно 7 гр. в день, это еще затраты, и ремонт автомобиля, пусть 150 гр. в месяц, итого 1038 гр. Ах да, и форму мы тоже покупаем почти всю за свои, и за последние 4 года пришлось ее сменить разов так 4.
Зато я люблю свою профессию, и жена любит меня и ждет каждый день домой живого и невредимого, не так как в Донецке перестреляли молодых ребят Госавтоинспекторов, кого убив, кого оставив инвалидом. Вы то хоть знаете об этом?! Наверняка нет, спросите у своих подчиненных, коллег, пусть Вам расскажут историю погибшего парня. Кто больше всего пострадал оттого, что он погиб при исполнении служебных обязанностей. И поинтересуйтесь, что он оставил своей семье кроме как славы на первые полгода и горя на оставшуюся жизнь. А больше ничего и не оставил, не скопил. Старые комоды, старую мебель, и все.
Я себе задаю вопрос, что я здесь делаю, зачем я выхожу на линию и кому я здесь нужен. Я молод, есть семья, я рискую жизнью, ради кого? Ради бесперебойного и беспрепятственного движения авто-, мототранспорта. Бред, согласитесь. Может я здесь для того чтоб пресекать нарушения правил дорожного движения, и требовать от злостных нарушителей строгого соблюдения ПДД и закона? Знаете, как показала практика это тоже бред. Я принципиален, но вот только перед тем как выйти на линию для патрулирования нас не однократно инструктируют, обращая наше внимание на то, чтоб скандальных людей мы не обижали, отпускали и предупреждали. Но вы то знаете менталитет нашего народа. Если он нагл, и если его уже раз отпустили, то он прекрасно понимает, он останется всегда безнаказанным. Кому нужна моя принципиальность на линии. А те, кого можно наказать за допущенное нарушение - простой смертный водитель, остальные под крышей той власти, что Вы сменили, или нынешней. Какая не справедливость, после того как оформляешь наглого и виновного, то сам становишься виноватым в этом, тебя стыдят, ругают, мол как ты не знал этого уважаемого человека, а возможно и накажут.… А здесь еще и огромное число визиток служб, которые просто творят беспредел на дорогах.
Я нужен самому себе, и помимо этого тому, кто ждет меня в подразделении. Вот Вы почти и успокоились, оказывается, нас еще кто-то ждет, кроме жен. Нечего радоваться, ждет нас руководство с одной целью. О ней я говорить не стану, это тоже одна из основных проблем, нашей службы.
Хотелось бы мне спросить хоть одного начальника различных служб, какой они еще службе помогли кроме как своей?! (Материально я имею ввиду) Никакой… а вот ГАИ, районное ГАИ или областное ГАИ помогает всем. Найди автомобиль, горючее, чтоб отправить в Киев автомобили с беркутятами на митинг против Ющенко, найди песок для стройки начальника райотдела, покатать проверяющих на своем бензине, и многое-многое другое.
На Вашей батькивщине, Виктор Андреевич, губернатор уволил работника ГАИ за то, что тот взял у его водителя 10 гривен. (Хотя водитель сам его спровоцировал). Первый вопрос, законно ли он его уволил, составлялся ли материал по коррупции? Я уверен, что нет, это просто произошло как в старые времена при Иване Грозном, просто казнить и все. А второй вопрос, что этот губернатор Сумской области дал этому сержанту, дал ли бензин на служебный автомобиль, стабильность, веру в будущее? Конечно нет, просто показательное выступление перед массами народа, клоунада. А семья пострадала.
Вот итог, мы никому на дороге не нужны кроме самих себя, и на коррупцию нас толкает непосредственно само государство, которое не в состоянии обеспечить самым необходимым. А борьба с коррупцией – это замыливание людям глаза.
Меня отец никогда за ошибки не бил, редко ругал, он всегда вел со мной диалог. В ходе диалога я понимал, что где-то я ошибся в своих поступках, на что-то не обратил внимание, а где то я был прав, отец это всегда брал во внимание. А Вы хоть раз провели диалог с работниками милиции, сделали выступление? Не чувствуется что мы Вам нужны.
Сейчас Вы во главе государства, все сейчас зависит только от Вас. Хотелось бы видеть в вас отца всего государства, видеть, что вы не только ведёте диалоги с коррумпированными лидерами, предпринимателями, объясняя им свои поступки, но и с теми, кто Вас защищает, с теми от кого зависит авторитет государства. А как можно уважать правительство, если силовые структуры и структуры органов внутренних дел никто не уважает. Вы не вникали в наши проблемы, просто нас бьете, нас и наши семьи.
Коррупцию, которая является основой бизнеса милиционера можно преодолеть только одним способом. По началу дать нам понять, что Вы вникаете в наши проблемы, что мы являемся такой же жертвой этой системы, как и все наше государство. Дайте надежду всем нам, всем работникам МВД, что это мы преодолеем, сломаем. Расскажите, что нам ждать и как все это будет протекать. Дайте нам надежду на будущее, надежду нашим семьям. Кроме террора со стороны Вас мы не видим ничего, видно лишь одно, что кто-то хочет дать нам понять, мы бандиты в погонах, и только мы сами в этом виноваты.Я добросовестный работник милиции, ответственный, принципиальный, я сохраню все эти качества только после того как буду обеспечен своим государством, думая только о работе, только о служебных задачах, которое мне будет ставить высшее руководство. Я уверен, что так думает основная часть моих коллег, и многие бы поддержали вышеуказанные принципы. А та борьба, которую мы все наблюдаем, только озлобляет нас, загоняя в тупик. С одной стоны УВБ, СБУ, прокуратура, которые делают вид, что воюют с коррупцией и взяточниками, а с другой стороны правительство, которое не дает ни зарплату, не защищает принципы государства, и не дает надежду на стабильное, обеспеченное будущее.
Зачем тогда нас держать, зачем издеваться над теми ребятами, которые выбрали белую сторону, ведь куда проще бросить все и занять иную сторону баррикад.
Не знаю сколько все это будет продолжаться, но если и дальше так будет идти, ждите беды… я хочу только одного, видеть, что я защищаю то правительство, которое верит в нас, помогает нам всеми силами. Тогда я никогда не разменяюсь на грязную взятку озлобленного водителя, буду верен Украине до последнего часа службы.
С глубоким уважением к Вам, Украинский Госавтоинспектор.
P.S. уважаемые программисты и редакторы программы, с отчаянием Вас прошу, приложите все усилия дабы я был услышан нашим президентом.
"
Догори
dudik
Курінний отаман (400)
Курінний отаман (400)


З нами з: 11.01.05
Повідомлень: 495
Звідки: Львів Славний

ПовідомленняНаписане: середа лютого 23, 2005 9:38 am    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Шановна Lana.
Я не можу зрозуміти одного,що саме вам не підходить,нова влада чи те як ми живемо? Хочу вам нагадати що нова влада всього 2 місяці виконує свої обов"язки, а стара 13 років нічого путнього не зробила нікому,крім самих себе! І те що зарз такий стан економіки вина власне тої старої номенклатури, яка тільки думала про себе а не про свій народ. І ми не можимо судити нову владу яка ще путнього ,крім обіцянок, не зробила. Десь приблизно через пів-року побачимо чи відчуємо, і не дай Бог буде відчутно погіршення чи якийсь негативний наслідок...Ви собі уявіть що поти них виступлять і ті люди які за них голосували і тоді їм не здобрувати.Вони знали на що йшли,вони розуміли які обов"язки на них покладені і вони повинні тепер працювати на свій народ, бо влада є слуга народу,а не навпаки.
Не забувайте що ми народ,і наша сила в єдності,ми разом,нас багато і нас не подолати.А коли ми будемо між собою сваритись,виясняти хто з нас правий чи навпаки, то будемо слабкі і цим можуть скористатись,а цьго не можна допустити.
З повагою Андрій.
_________________
Слава Україні ! ! !
Догори
Переглянути профілі учасників Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail
DTI
Козак січовий (100)
Козак січовий  (100)


З нами з: 24.01.05
Повідомлень: 123
Звідки: Івано-Франківськ

ПовідомленняНаписане: середа лютого 23, 2005 6:35 pm    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Ціни на продукти першої необхідності зростуть обов'язково за рахунок того, що зменшаться контрабандні і нелегальні поставки з-за кордону.
Рівень злочинності збільшиться, бо будуть реєструвати всі злочини і зменшиться латентна злочинність.
Ціни на автомобілі повинні зменшитись вдвічі за рахунок зменшення величезного ввізного мита.
За рахунок зростання курсу гривні повинен зменшитись експорт і збільшитись імпорт.
_________________
Куплю вінчестер. Жорстких дисків не пропонувати.
Догори
Переглянути профілі учасників Відіслати приватне повідомлення
Poltavochka
Сердюк (150)
Сердюк  (150)


З нами з: 16.01.05
Повідомлень: 180
Звідки: Полтава

ПовідомленняНаписане: середа лютого 23, 2005 7:18 pm    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Економіка - це не іграшка, вона має власні об"єктивні закони, які змінити помахом чарівної палички неможливо(спроби більшовиків пам"ятають усі, хоча вони змінювали кулеметами...). А тим більше перейти до більш досконалої економічної моделі складно і довго. Це стрес для системи. Зрозумійте, шановна Лано! Чи ви зовсім економіку не знаєте???
_________________
Вітре, брате милий, дай мені натхнення!
Я прийнять не можу тишу і смирення!
Мої крила вільні підіймають душу,
Я не можу повзать... Я літати мушу!
Догори
Переглянути профілі учасників Відіслати приватне повідомлення
DTI
Козак січовий (100)
Козак січовий  (100)


З нами з: 24.01.05
Повідомлень: 123
Звідки: Івано-Франківськ

ПовідомленняНаписане: неділя лютого 27, 2005 8:56 pm    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Відразу жити краще ми не будемо. Треба трохи почекати (принаймні покоління 2-3). Confused
Основне завдання нової влади на даному етапі - покінчити з корупцією і хабарництвом. І цю боротьбу треба починати не з урядових кабінетів, а з вузів, в яких студентів вчать давати хабарі. Студентам в багатьох вузах вже дуже довгий час втовкмачують, що без хабарів не можна добитися нічого - ні поступити до навчального закладу, ні здати сесію...
_________________
Куплю вінчестер. Жорстких дисків не пропонувати.
Догори
Переглянути профілі учасників Відіслати приватне повідомлення
Poltavochka
Сердюк (150)
Сердюк  (150)


З нами з: 16.01.05
Повідомлень: 180
Звідки: Полтава

ПовідомленняНаписане: неділя лютого 27, 2005 9:47 pm    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Цитата:
Треба трохи почекати (принаймні покоління 2-3).

Та то занадто довго! можна й швидше, якщо разом, гуртом взятися!
МИ ж УКРАЇНЦІ! Нам все по плечу!!!
Ми разом, багато і нас не подолати!
_________________
Вітре, брате милий, дай мені натхнення!
Я прийнять не можу тишу і смирення!
Мої крила вільні підіймають душу,
Я не можу повзать... Я літати мушу!
Догори
Переглянути профілі учасників Відіслати приватне повідомлення
Chumachok
Сотник (500)
Сотник (500)


З нами з: 21.09.04
Повідомлень: 600
Звідки: УКРАЇНА КИЇВ

ПовідомленняНаписане: вівторок березня 01, 2005 1:56 am    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

ПОвністю солідарний з усі вищесказаним.
Вельмишановна Лана, я тебе повністю розумію.
Мені подай Януковича на золотій тарілочці з українським вихованням - я його не прийму. Не прийму от і все. На мою думку ти теж так. Чи ні? За якими ділами ми вже можемо повноцінно судити нашу нову владу. ТАК, НАШУ!!! Ми їх бачимо лише 1 місяць!!! Та за те, щоб у класі усі вдягли форму потрібно більше часу. Тут - державна машина, яка вже багато років деградувала, а тепер, виламує хребет зовсім в інший бік. Той дядечко міліціонер писав про що? Про те, як він виконує свою роботу впродовж тільки останнього місяця? Ні. впродовж років. Чому ж ви (противники влади) не хочете почекати ще кілька років. Кожен може казати "фІГОВО ЖИТИ", "Там краще", "То було добре". А що ти робиш, щоб зараз, тут було добре? Згадуються злова"Не питай, що Америка зробила для тебе..."
Лано, я неодружений хлопець 20 років. Невже я для себе зроблю гірше? У мене на носі життя, сім'я.
Разом - ми сила! Якщо ми окремо - нас заб'ють. Усі.
"Тож єднаймося браття..."
"Ей, Вітьок з Донецька, а зі Львова Бодя..."
"Родіна єдіна і другой не будєт..."
_________________
З повагою
Ромко-Чумачок
Догори
Переглянути профілі учасників Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail
dudik
Курінний отаман (400)
Курінний отаман (400)


З нами з: 11.01.05
Повідомлень: 495
Звідки: Львів Славний

ПовідомленняНаписане: понеділок квітня 04, 2005 2:30 pm    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Правильно треба працювати,а не ману з неба чекати....ми ж не євреї Very Happy
_________________
Слава Україні ! ! !
Догори
Переглянути профілі учасників Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail
Poltavochka
Сердюк (150)
Сердюк  (150)


З нами з: 16.01.05
Повідомлень: 180
Звідки: Полтава

ПовідомленняНаписане: вівторок квітня 12, 2005 9:12 pm    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Як вам нововведення міністра охорони здоров"я?
Я думаю корисно,але якось грубоі кострубато. Не можна так як грім з неба все змінювати!!!
_________________
Вітре, брате милий, дай мені натхнення!
Я прийнять не можу тишу і смирення!
Мої крила вільні підіймають душу,
Я не можу повзать... Я літати мушу!
Догори
Переглянути профілі учасників Відіслати приватне повідомлення
Valigura
Жовтяк (50)
Жовтяк  (50)


З нами з: 29.09.04
Повідомлень: 71
Звідки: м.Львів

ПовідомленняНаписане: середа квітня 20, 2005 4:34 pm    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Мене почала дратувати одна тенденція, яка з"явиляся в нашого народу відносно демократичної влади: це щось на кшталт такого собі псевдо-гасла - "Критикуй все, що косо стоїть, нерівно сидить, погано лежить". Це ж треба, скільки в народу наболіло за ці роки кучмізму. Дратує те, що критикують все, що піддається критиці.
А опозиція - її навіть кострубатою не назвеш... як пси гавкають на все, що шурхотить і рухається. А рухається, бо працює і намагається йти вперед.
У мене назріло декілька запитань (у першу чергу до Лани) :
Невже уряду для того, щоб нормально працювати треба тримати народ в безвіданні, страху і обов"зково із закритим ротом?
Здається наш нарід настільки звик (десь навіть вже на генетичному рівні) що ним управляють, його зашугують, використовють як худобу - що коли ми отримуємо цю свободу... ось вона перед нами... ось ми вже її маємо - ми починаємо їй противитись; нам постійно нав"язують думку, що ми неспроможні зробити свого вибору, творити свою історію - як нація, як народ, як держава - і ми далі йдемо на повідку в цих "лжепророків" і "фарисеїв", які хочуть завести нас у безодню забуття, щоб ми були не народом а звичайнісіньким бидлом.
Невже зараз нам жити стало гірше ніж рік тому? Ні. Просто рік тому ще ніхто не наважувався говорити, що йому погано живеться. Тоді він міг втратити все.
Де були ці красномовці і відчайдухи рік тому два, три, чотири? Де вони були, коли зароджувалась українська національна ідея - "Україна без кУЧМИ"? Можливо Ви, Лана, хотіли б повернути стару владу?
Якщо влада піддається критиці - це ознака демократичності. Лана, хіба це не зміни? Хіба це не зміни, що уряд працює, що він щось робить для цих змін? Надіюсь, Ви ж не думаєте, що прийшов собі взяв сокиру вирубав старе - посадив нове. Суть в тому що треба старе перетворювати в нове....
_________________
Imperare sibi - maximum imperium est...
Догори
Переглянути профілі учасників Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail
Chumachok
Сотник (500)
Сотник (500)


З нами з: 21.09.04
Повідомлень: 600
Звідки: УКРАЇНА КИЇВ

ПовідомленняНаписане: четвер травня 05, 2005 11:37 pm    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

На даному етапі мені не хаваються:
Зварич (Якийсь він Лопух)
Білозір (Не пропагує і не відроджує Українську культуру)
Пінчук (щось він темний якийсь - знає багато і ніфіга не говорить і не робить)
Ох здоров'я (радикальні і необдумані вчинки - не кращий початок)


А Я ВЗЯВ АВТОГРАФ У МИКОЛИ ТОМЕНКА!!!
_________________
З повагою
Ромко-Чумачок
Догори
Переглянути профілі учасників Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail
Гість






ПовідомленняНаписане: п'ятниця серпня 05, 2005 9:17 pm    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

DTI I completely agree with yor argument.
Догори
Український соціаліст
Гість





ПовідомленняНаписане: середа серпня 31, 2005 9:34 pm    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Погодьтесь, у цьому уряді тільки міністри - члени СПУ поводять себе як люди, гідні займаних посад і справжні патріоти України. Те саме і в парламенті. А так звані "нашоукраїнці" тільки і займаються тим, що догрібають собі те, що недоїли кучмісти.

До речі, рекомендую дізнатися більше про діяльність Соціалістичної парті з інтернету:

www.spu.org.ua - сайт СПУ

www.socpart.info - ще один сайт СПУ

www.tovarish.com.ua - інтернет-версія газети СПУ "Товариш"

www.cmc.com.ua - сайт Спілки молодих соціалістів

www.rudkovsky.com.ua - сайт народного депутата України Миколи Рудьковського
Догори
Лана1
Гість





ПовідомленняНаписане: вівторок вересня 13, 2005 11:30 pm    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Простите дорогие сограждане, что редко сюда захожу....ну что на майдан опять не собираетесь???? ..... единственный плюс...что можно трандеть на каждом углу что нравится и что не нравится....а так одни минусы...вот цитата из другого форума...темку подняли:

Re: перечитайте посты в теме ВЫБОР 2004....ооочень интересно...
Автор: MycoMan
Дата: 10.09.05 12:44

Не пожалел времени и перечитал... и действительно архиинтересно. Кстати, многое, особенно последие события свидетельствуют о том, что некоторые прогнозы уже реализуются в нынешних реалиях, чуть позже это будет видно более явственно. Вот прогноз - Автор: Lana Дата: 05.12.04 03:23, который уже реализуется "..Пройдет какое-то время, и студентам, возможно, придется выходить на Майдан снова, уже требуя отставки Ющенко. Возможно, сделать это будут вынуждены шахтеры и металлурги Востока, чьи предприятия закроют, жители Донбасса и Крыма, чьи русскоязычные школы и СМИ будут ликвидированы. Да и сами киевляне, которые сегодня с эйфорией вопят «Ю-щен-ко!», гарантированно получат вместо «европейской зарплаты» европейские коммунальные тарифы. ...Ющенко рвертся к абсолютной власти.... Все остальное - издержкки Борьбы или Правды..... Спадет экономика - пофиг, денег перед новым годом бюджетникам не выплатять - пофиг, остановиться отопление, не будет газа - фигня...главное что зло меньшее.....а на сколько оно меньше??? Вообщем мне все это надоело до тошноты…", конец цитаты.
С уважением.


так что предсказывать дальше???....? кстати...доллары закупайте...к Новому году курс 6,2 планируется....обвинят Тимоху...мол напорола в экономике...
Догори
Гість






ПовідомленняНаписане: вівторок жовтня 04, 2005 11:32 pm    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

http://ukraina.utro.ru/mega/ На вашем горбу в рай? Может еще кого нить прокатите! На таких идиотах и катаются! Давайте еще на майдан!!!!! Ура и с песнями!
Догори
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    MEDALMUSIC.COM.UA -> Політичне життя в Україні чи сага про капець кучмізму Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3  далі
Сторінка 2 з 3

 
Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете витирати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
24print.lviv.ua - Цифровий друк у Львові